Герметики
Российский производитель монтажной пены, очистителей и герметизирующих материалов
Московская обл., г. Щелково, ул. Заречная, стр. 152Б
+7 (495) 902-555-2 (многоканальный)

Герметики

Герметики

Герметик – это универсальное средство и неотъемлемая часть любых строительно-ремонтных работ. Силиконовый герметик образует надежное соединение любых поверхностей и создает водонепроницаемый барьер.

Силиконовый герметик – это тип клея, который чаще всего используется для создания водонепроницаемого или воздухонепроницаемого уплотнения на стыке между двумя поверхностями.

Силиконовые герметики при первом нанесении обычно имеют жидкую гелеобразную консистенцию. Затем он затвердевает до более прочной, похожей на резину текстуры. Герметики представляют собой массы средней плотности, которыми легко заполнить щель, царапину или деформационный шов.

Применение силиконовых герметиков:

- герметизация зазоров вокруг ванн, душевых, окон, рабочих поверхностей;
- крепление зеркал или стекла к плиточным поверхностям;
- герметизация желобов и водосточных труб;
- ремонт резиновых накладок на автомобилях;
- формирование изделий из мягкой резины любой формы;
- изготовление многоразовых гибких форм.

Преимущества силиконовых герметиков:

- УФ стойкость;
- термостойкость и морозоустойчивость, пределы эксплуатации от -40С до +150С;
- долговечность;
- хорошая адгезия к большинству материалов;
- хорошая стойкость к агрессивным средам;
- постоянная гибкость с течением времени.

Санитарный силиконовый герметик.

Устойчив к влаге, грибку и плесени. Содержит фунгицид для уменьшения образования плесени на силиконе, который часто подвергается воздействию влаги. Чаще всего используется для различных типов гибких уплотнителей на кухнях, ванных комнатах и прачечных. Обладает хорошей адгезией к типичным санитарным основам – стеклу, керамике, бетону и кирпичу, а также к дереву и некоторым металлам. Рекомендуется для установки раковины, ванны и эмалированных душевых кабин. Идеально подходит для заполнения швов между умывальником и стеной, керамическими опорами и зазором вокруг сиденья унитаза.

Универсальный силиконовый герметик.

Это основной силиконовый герметик общего назначения. Он хорошо прилипает к большинству строительных материалов, обладает хорошей эластичностью и долговечностью. Используется для плотной фиксации стекол в оконных рамах из древесины, поклейки плинтусов, заделки небольших щелей, герметизации дверных коробок.

Срок годности силиконовых герметиков – 12 месяцев.

Возврат к списку